Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Правительство Армении выделило почти 3,45 млрд драмов на организацию референдума по конституционным изменениям

20/02/2020


Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение выделить из Резервного фонда правительства на 2020 год 3,447 млрд. драмов на организацию референдума по вопросу внесения изменений в Конституцию.

6-го февраля депутаты армянского парламента приняли решение о рассмотрении на референдуме вопроса о внесении изменений в 213-ю статью Конституции, предполагающих роспуск КС. Президент Армении Армен Саркисян 9-го февраля назначил референдум по конституционным изменениям на 5-е апреля 2020 года. Агитация в преддверии референдума стартует 17 февраля и завершится 3 апреля.

"2,553 млрд. драмов будет предоставлено Центральной избирательной комиссии для организации референдума. 660 млн. драмов предполагается потратить на установку онлайн-систем видеонаблюдения на 1,5 тысячах избирательных участков”, - сказал министр финансов Армении Атом Джандужгазян. Также он сообщил, что 234 млн. драмов будет выделено Полиции.

Ранее отмечалось, что премьер-министр Армении Никол Пашинян примет участие в движении "Да" референдума по конституционным изменениям, а сам штаб возглавит министр территориального развития и инфраструктур Сурен Папикян.

Что касается блока "Нет", то парламентская оппозиция не воспользовалась возможностью выступить с такой инициативой, однако подобная возможность имеется у представителей гражданского общества.

На днях о намерении сформировать штаб "Нет" заявили несколько десятков юристов во главе с Рубеном Меликяном (бывший омбудсмен Арцаха, учредитель ОО "Правовой путь"). 18 февраля ЦИК получила заявку на регистрацию агитационного блока "Нет". ($1 - 478,63 драма).






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.