Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении заключенный пригвоздил свои тестикулы к стулу

19/02/2020


39-летний заключенный Арутюн Б., содержащийся в уголовно-исполнительном учреждении “Армавир” в Армении, пригвоздил свои тестикулы к стулу. Об этом “ФактИнфо” сообщил его адвокат Эдгар Товмасян.

Он сообщил, что заключенный страдает заболеванием, похожим на эпилепсию, и принимает лекарства против этого.

“В данном случае врачи ГНКО “Уголовно-исполнительный медицинский центр” отказались выдать ему препарат, что привело к обострению болезни. Когда я его навестил, то застал его в конвульсиях. Болезнь может доводить до обморока”, - сказал Товмасян.

По словам адвоката, во время его визита он потребовал, чтобы врач на месте решил эту проблему, однако медик отказался, сославшись на то, что проводится забастовка и не может зайти в данное помещение УИУ.

Товмасян рассказал, что родственники Арутюна Б. обратились к омбудсмену Армении.

“Дело в том, что сотрудники ГНКО раньше выдавали лекарства, и мой подзащитный даже припрятал коробку от препарата. У него порядка 2000 коробок. Он был разгневан из-за этого обстоятельства и заявлял, что если теперь отказ в выдаче лекарств объясняют тем, что ему не полагается, как же получалось, что их ему предоставляли раньше. Предполагается, что все это носит формальный характер, и его искусственно лишают возможности на получение препарата”, - сказал адвокат.

Отметим, что Арутюн Б. обвиняется в совершении деяния, предусмотренного по части 2 статьи 34-104(“Покушение на убийство”) Уголовного кодекса РА. Дело находится в производстве суда общей юрисдикции Армавирской области. По словам адвоката, Арутюн Б. Не признает вину в инкриминируемом ему деянии.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.