Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Штаб «НЕТ» не будет проводить агитацию

18/02/2020


Цель формирования штаба «НЕТ» состоит в том, чтобы референдум был более контролируемым.

Об этом заявил в беседе с журналистами 18 февраля бывший заместитель руководителя аппарата парламента Армении Арсен Бабаян, отвечая на вопрос, не создаст ли группа «НЕТ» «правовое препятствие» для референдума, как о том заявил глава Правительства Никол Пашинян.

«Мы не создаем препятствие, наоборот, мы начали процесс во благо Республики Армения. Препятствием было не формирование стороны «НЕТ». В правовом плане не будет никакого барьера. Цель формирования штаба «НЕТ» - в том, чтобы референдум был более контролируемым», - пояснил Бабаян.

На вопрос, а тем самым группа «НЕТ» не легитимизирует референдум, бывший заместитель руководителя аппарата парламента Армении ответил: «Мы не раз говорили о незаконности и антиконституционности референдума, но референдум – уже факт. Сейчас легитимизируется это или нет, по большому счету несущественно, потому что он уже назначен. Если судить по этой логике, то мы уверены: штаб «НЕТ» нужен референдуму, чтоб была широкая общественная защита».

Армен Бабаян при этом попросил не рассматривать их вместе с политическими силами. «Сотрудничество будет иметь место со всеми желающими, имеющими мнение, отличное от «ДА». Фактически мы не являемся стороной «НЕТ».

Мы, как группа общественной защиты, особо и не будем проводить агитацию. Юристы, присоединившиеся к этой инициативе, не станут проводить агитацию. Мы просто предоставим площадку всем тем, кто имеет мнение, отличающееся от «ДА»», - заключил он.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.