Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении арестован председатель комитета по градостроительству

10/02/2020


Председатель Комитета по градостроительству Ваагн Вермишян арестован. Об этом Радио Азатутюн сообщили в Службе национальной безопасности (СНБ).

Главе Комитета по градостроительству предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупных размерах.

Однако Вермишян свою вину не признает, в беседе с Радио Азатутюн сообщил его адвокат Мушег Аракелян.

«Предъявленное ему обвинение он не признает . В настоящее время опубликованное в прессе изложение случаев, по сути, не имеет к нему никакого отношения», - отметил адвокат.

Ваагн Вермишян был задержан на прошлой неделе. Согласно сообщению СНБ, были получены фактические данные о том, что Вермишян по договоренности с занимающимися строительными работами лицами или представителями строительных компаний, как лично, так и посредством знакомого, в 5 эпизодах за взятку в особо крупном размере – от 1 млн до 2,5 млн драмов, в виде денег либо в виде товарно-материальной ценности, в прошлом году предпринял в их пользу действия или содействовал быстрому принятию и предоставлению желательных решений.

СНБ сообщает, что Вермишян на имя своего знакомого создал компанию, осуществляющую работы по проектированию, и направлял обращающихся к нему застройщиков в эту компанию для заключения сделок, принимая меры для того, чтобы на основании составленных компанией документов государственные органы и органы местного самоуправления выносили благоприятные решения.

Кроме того, Вермишян в ходе встречи 23 октября 2019 года в своем кабинете договорился о представлении владельца нескольких строительных компаний на звание «Заслуженный строитель Армении», за что получил взятку в размере 5 тыс. долларов и строительных материалов на 2,3 млн драмов, говорится в сообщении СНБ. В рамках уголовного дела, возбужденного в следственном департаменте СНБ, лица, совершившие предполагаемое преступление, были подвергнуты приводу, трое из них, в том числе Ваагн Вермишян, были задержаны, причем получивший взятку чиновник на допросе в качестве подозреваемого признался в совершении преступления, сообшила 5 февраля пресс-служба СНБ.

Между тем, адвокат Вермишяна сказал: «К тому, что я уже сообщил, в данный момент ничего другого добавить не могу, но, в то же время, эта информация не имеет никакого отношения к этому делу, а господин Ваагн Вермишян не признает свою вину в связи с данным вопросом».

Других подробностей адвокат не сообщил, отметив, что в ближайшее время они выступят с заявлением.

Согласно СНБ, в рамках этого дела на прошлой неделе были задержаны еще два человека. Один из них - бывший начальник следственного управления по городу Еревану Следственного комитета РА Джон Фархоян, в отношении которого избран залог. Имя другого задержанного не сообщается.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.