Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Из общественного эфира Армении уберут иностранные каналы

29/01/2020


Председатель Национальной комиссии по телевидению и радио Армении Тигран Акопян на пресс-конференции в среду заявил, что иностранные вещатели должны быть исключены из общественного мультиплекса Армении, и для этого готовится законопроект.

«Мы считаем, что в нашем цифровом мультиплексе, который обеспечивает право граждан страны бесплатно смотреть те или иные каналы, не должны вещать иностранные телекомпании, так как мы не имеем какого-либо влияния на иностранного вещателя», — сказал Тигран Акопян.

Объясняя эту позицию, Акопян отметил, что, сейчас нет законодательных норм для влияния на иностранные каналы в случаях, если теоретически представить, что на этих каналах появится азербайджанская пропаганда.

По его словам, исключения могут быть сделаны для случаев, предусмотренных в межгосударственных договорах, а также для каналов с общественно-полезной сеткой вещания.

Акопян также отметил, что запрет обусловлен соображениями информационной и языковой безопасности, исключением манипуляций, и искать какие-либо «антироссийские, антииранские, европейские, американские элементы» не нужно.

В общественном мультиплексе в Армении вещают 27 каналов, три из которых российские — «Россия», «Россия Культура», «Первый канал», межгосударственная телерадиокомпания «Мир» и американский CNN.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.