Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Криминала в гибели экс-директора Службы нацбезопасности Армении пока не обнаружено

20/01/2020


Следов насилия на теле найденного 17 января с огнестрельным ранением экс-директора Службы национальной безопасности Георгия Кутояна не обнаружено, сообщила пресс-секретарь Следственного комитета Армении Наира Арутюнян.

"Следов насилия на теле Кутояна не обнаружено. Назначен ряд других экспертиз, результаты которых пока не получены", - сказала Арутюнян в понедельник местным СМИ.

Тело 38-летнего Кутояна с огнестрельным ранением было обнаружено 17 января в его квартире. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 110 УК Армении - доведение до самоубийства.

В квартире погибшего было найдено много пуль и гильз, однако 18 января Следственный комитет Армении сообщил, что Кутоян еще в декабре 2019 года беспорядочно стрелял по стенам своей квартиры.

"В гостиной квартиры на столе перед диваном, где было обнаружено его тело, следователи нашли 35 стреляных гильз и шесть пуль, на полу гостиной - семь гильз и одну пулю, на кухне - три пули. У правой ноги Кутояна на полу лежал пистолет Glock без патронов. На стене напротив дивана обнаружено 41 повреждение. В конце декабря Кутоян один приехал в указанную квартиру, где после употребления алкоголя произвел по стене 35 беспорядочных выстрелов из принадлежащего ему пистолета Glock 34. В дальнейшем по просьбе Кутояна его жена собрала стреляные гильзы и пули и положила на стол перед диваном", - рассказали в Следственном комитете.

Согласно сообщению, с 9 декабря Кутоян после возвращения в Армению из-за рубежа временно проживал в отцовском доме в Ереване, однако иногда посещал принадлежащую ему квартиру.

"16 января Кутоян отправился из отцовского дома на такси в свою квартиру, предупредив членов семьи, что намерен отдохнуть там два-три дня. Его родные, которым не удалось в дальнейшем связаться с ним по телефону, отправились 17 января в указанную квартиру, где обнаружили тело Кутояна", - отметили в СК.

18 января премьер Армении Никол Пашинян пообещал, что правительство сделает все возможное для выяснения всех обстоятельств смерти Кутояна.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.