Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Полиция Армении раскрыла 189 преступлений за дни новогодних праздников

08/01/2020


Полиция Армении представила криминальную хронику за новогодние каникулы.

По данным оперативной сводки Полиции Армении, в период с 31 декабря и по 8 января сотрудниками различных подразделений было раскрыто 189 преступлений, из них 6 – совершенные ранее.

В частности, 55 случаев связаны с причинением телесных повреждений, 29 случаев - побои, 22 - кражи личного имущества, 13 - угрозы, 10 - умышленное повреждение имущества, 8 - мошенничество, 6 - хулиганство, по 4 случая квартирных краж и обнаружения холодного оружия.

Кроме того, зафиксировано по 3 случая обнаружения наркотиков, грабежа и взяточничества, по 2 случая разбойного нападения, изъятия оружия и боеприпасов, служебного подлога или служебной халатности и совершения насильственных действий сексуального характера. Также было выявлено по 1 случаю убийства, покушения на убийство, изнасилования или попытки изнасилования, похищения человека.

Сотрудниками полиции также выявили случаи присвоения или растраты, вымогательства, злоупотребления должностными полномочиями, применения насилия в отношении представителя власти, самоуправства, неисполнения судебного акта, незаконного лишения свободы, неисполнения решения о немедленном вмешательстве, совершения развратных действий в отношении лица, заведомо не достигшего 16-летнего возраста и прочее.

"За данный период были обнаружены 18 человек, находящихся в розыске, еще пятеро явились с повинной, найдены 4 человека, считавшихся без вести пропавшими, зарегистрировано 2 случая добровольной сдачи оружия и боеприпасов", - отметили в ведомстве.

В сообщении также отмечается, что из совершенных ранее преступлений раскрыто 2 случая причинения телесных повреждений, по одному случаю похищения человека, грабежа, кражи личного имущества и ДТП.

"За минувшие 9 суток в республике было зарегистрировано 98 ДТП - 4 человека погибли, 158 человек получили телесные повреждения разной степени тяжести", - говорится в сообщении.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.