Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Спикер парламента Армении представил новые данные о злоупотреблениях

08/01/2020


Спикер парламента Армении Арарат Мирзоян на своей странице в Facebook распространил публикацию Генпрокуратуры о злоупотреблениях, имевших место в процессе приобретения поддельных медалей для нужд Национального Собрания республики.

Под публикацией он написал:

«Несколько месяцев назад выяснилось, что приобретенные аппаратом НС в 2015-2016 годах почетные медали парламента и памятные медали председателя Национального Собрания, которые, согласно техническим характеристикам, должны были быть покрыты золотом, на самом деле были изготовлены из медно-цинкового сплава.

Рад тому, что в результате работ, проделанных представителями Арабкирского следственного отдела Следственного комитета Армении, имеются серьезные разоблачения. Прокуратура предъявила нескольким лицам обвинение.

Решением суда в отношении последних избрана мера пресечения в виде ареста, в двух случаях арест заменен на залог. Решения суда находятся на этапе обжалования со стороны Прокуратуры.

Примечательно то, что в результате исследований в рамках производства приобретены фактические данные и о других коррупционных злоупотреблениях в аппарате НС за указанное время. Предварительное следствие продолжается».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.