Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Племянник экс-президента Сержа Саргсяна экстрадирован из Чехии в Армению

23/12/2019


Племянник третьего президента Армении Сержа Саргсяна - Нарек Александрович Саргсян 21 декабря в сопровождении сотрудников полиции доставлен из Чехии в Ереван, передает пресс-служба полиции.

Как ранее сообщил советник по связям со СМИ генпрокурора Армении Гор Абрамян, Чехия удовлетворила ходатайство Армении об экстрадиции объявленного в розыск Нарека Саргсяна.

Против премянника экс-президента 26 июня 2018 года в СНБ Армении было возбуждено уголовное дело по ряду статей УК - о незаконном приобретении, реализации, хранении, перевозке или ношении оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также незаконном обороте, изготовлении или реализации наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров.

6 июля Саргсян был объявлен в розыск, а 24 июля – в международный розыск.

Благодаря масштабным оперативно-розыскных работам подразделений полиции Армении, Национального бюро Интерпола в Армении в сотрудничестве с правоохранителями ряда европейских стран и Интерполом, 6 декабря 2018 года он был обнаружен в столице Чехии с фальшивым паспортом Гватемалы на имя Франклина Гонсалеса и задержан.

В начале июня 2019 года стало известно, что Пражский городской суд разрешил экстрадицию Саргсяна в Армению.

Следствие по уголовному делу продолжается.

Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана согласно судебному постановлению, вступившему в законную силу, в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Армении.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.