Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Три человека задержаны по подозрению в незаконном разлучении детей с родителями

18/12/2019


Задержан директор ЗАО «Республиканский институт репродуктивного здоровья, перинатологии, акушерства и гинекологии» (Республиканский роддом) Размик Абрамян. Об этом Радио Азатутюн сообщила начальник отдела информации и по связям с общественностью Следственного комитета Армении Наира Арутюнян.

Она добавила, что Абрамян подозревается в незаконном разлучении детей с родителями, совершенном по предварительному сговору с группой лиц.

Позже Следственный комитет сообщил, что в рамках уголовного дела, расследуемого Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета по факту незаконного усыновления детей иностранцами в производстве Управления по расследованию преступлений против человека, сексуальной неприкосновенности несовершеннолетних и незаконного оборота наркотиков, по подозрению в незаконном разлучении детей с родителями, совершенном по предварительному сговору с группой лиц, помимо Размика Абрамяна задержаны, заместитель директора ЗАО «Республиканский институт репродуктивного здоровья, перинатологии, акушерства и гинекологии» Аршак Джерджерян и директор ГНКО «Детский дом Еревана» Лиана Карапетян.

Источник напоминает, что ранее в рамках данного уголовного дела обвинение по п. 2 ч. 2 ст. 34-168 УК РА было предъявлено жителю г. Ереван 1976 года рождения.

Предварительное следствие продолжается.

Напомним, что Служба национальной безопасности (СНБ) в ноябре сообщила, что раскрыты многочисленные случаи незаконного усыновления армянских детей иностранцами.

Согласно сообщению СНБ, двое граждан Армении, используя свои связи в одном из республиканских акушерских учреждений, в ряде ведомств, а также в детских домах, с грубым нарушением законодательства страны организовали усыновление гражданами Италии более трех десятков детей, являющихся гражданами Армении. По факту видимых преступлений в следственном департаменте СНБ возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса РА, ведется предварительное следствие.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.