Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Главный акушер Армении задержан по делу о продаже детей

18/12/2019


Размик Абрамян подозревается в причастности к незаконному усыновлению детей иностранцами в Армении, вместе с ним задержаны его заместитель и директор Ереванского дома ребенка.

Как писал "Кавказский узел", Служба нацбезопасности Армении 14 ноября сообщила, что сотрудники роддома угрозами вынуждали женщин отказываться от младенцев, чтобы их могли усыновить граждане Италии. По версии следствия, двое граждан Армении помогли итальянцам усыновить более 30 детей, пользуясь связями в одном из республиканских роддомов. В ноябре по этому делу был арестован 40-летний житель Еревана.

По делу о незаконном усыновлении детей задержаны директор Республиканского института репродуктивного здоровья, перинатологии, акушерства и гинекологии Размик Абрамян, его заместитель Аршак Джерджерян и директор Ереванского дома ребенка Лиана Карапетян, сообщила сегодня корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь Следственного комитета Армении Наира Арутюнян.

"Все трое задержаны в рамках уголовного дела о незаконном усыновлении детей. По версии следствия, задержанные, по предварительному сговору забирали новорожденных детей, сообщая родителям, что дети, якобы, умерли при родах", - передала Арутюнян версию следствия.

В отношении задержанных расследуется дело по статье статье 167 УК Армении (незаконное разлучение ребенка с родителями или подмена ребенка), добавила пресс-секретарь.

Она отметила, что ранее было предъявлено обвинение по 34-168 УК Армении (попытка торговли детьми) еще одному фигуранту дела, которого суд освободил под залог.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.