Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Премьер Армении рассказал о приобретении беспрецедентного объема вооружений

13/12/2019


За последние полтора года для вооруженных сил Армении было приобретено беспрецедентное количество вооружения, необходимого не для войны, а для мира. Об этом заявил в пятницу премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе совещания по бюджетным ассигнованиям Министерства обороны на 2020 год.

"Безопасность - многокомпонентный фактор. Здесь есть и экономический, и политический, и психологический, и дипломатический компонент. Защитником "номер один" безопасности Армении и Арцаха являются армянские вооруженные силы, армянская армия. Именно Вооруженные силы – гарант "номер один" безопасности Республики Армения. И в этой связи считаю важным, что за последние полтора года были проведены громадные преобразования в армии вопреки ряду политических спекуляций", -сказал он.

По словам премьера, беспрецедентное вооружение армянской армии продиктовано агрессивными действиями некоторых региональных стран.

"Армения должна отвечать на их подобное поведение сдерживающей политикой. И мы ведем такую политику в сфере обороны, развития Вооруженных сил, а приобретение вооружения является лишь частью проводимой нами политики", - заявил он.

Премьер подчеркнул важность проделанной работы по улучшению условий службы служащих Вооруженных сил, увеличения социальных гарантий и повышения эффективности.

"Мы продолжим нашу работу также в этом направлении. Конечно, в этом контексте есть много обсуждений, публикаций, критики. Я бы разделил их на две части. Во-первых, любой процесс реформ всегда вызывает определенный дискомфорт и даже противодействие, что естественно. Вторая часть состоит в том, что мы должны быть внимательны к критике для того, чтобы те реформы и изменения, которые мы осуществляем, по своему содержанию, качеству исполнения и по результату на 100% соответствовали нашим намерениям, желаниям и конечным целям", - заключил Пашинян.

Как сообщает пресс-служба правительства, в ходе совещания были обсуждены программы и мероприятия Вооруженных сил на 2020 год. В частности, участники встречи обсудили, что необходимо предпринять для пополнения вооружения, развития инфраструктуры, повышения качества образования в армии, а также деятельность и программы Военного учебного колледжа имени Монте Мелконяна, Национального музея армянской этнографии и освободительной борьбы, Центра гуманитарного разминирования.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.