Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: Фонд «Айастан» был просто национальным позором - он служил узкой группе лиц

05/12/2019


Суть телемарафона Всеармянского фонда «Айастан» до сих пор заключался в том, что власти собирали деньги административно-принудительными методами.

Об этом на заседании Национального Собрания Армении заявил 4 декабря премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопросы депутатов.

По его словам, раньше приходилось просить об участии олигархов, а где было необходимо, то даже угрожали. «Одни и те же люди собирают деньги на протяжении 30 лет. Сегодня мы хотим изменить систему, чтобы Всеармянский фонд «Айастан» стал действительно Всеармянским фондом «Айастан».

За время своего существования фонд привлек порядка 350 миллионов долларов. Это, вы уж меня извините, просто национальный позор, поскольку этот фонд не был уже просто фондом, а стал фондом для узкой группы лиц. В этом узком кругу были и преданные люди, которые, не уставая, продолжали давать деньги буквально каждый год. Но это позор. Разве можно каждый год просить и вымаливать подачки?», - сказал Пашинян.

Он также напомнил, что директор фонда проходит по уголовному делу о злоупотреблениях, и добавил, что это был трудный для них выбор, потому что инвесторам не нравится, когда им сообщают о том, что они вкладывали деньги, а эти средства расхищали и спускали на ветер в букмекерских конторах.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.