Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Армянский депутат времен Кочаряна арестован в России

25/11/2019


Бывший депутат парламента Армении Левон Саркисян, обвиняемый в нападении на дом главы таможенной службы, заключен под стражу после задержания в Подмосковье. Армения потребовала его экстрадиции.

Суд в России постановил арестовать Левона Саркисяна, также известного как Алрахаци Левик, на 40 дней, пока будет рассматриваться вопрос о его экстрадиции, сообщила Генпрокуратура Армении, не уточнив название суда и дату вынесения этого решения.

"Генеральная прокуратура Армении в оперативном порядке отправила пакет необходимых документов Генеральной прокуратуре России с целью передачи находящегося в розыске, обнаруженного и арестованного в России Левона Саркисяна", - перевели "Новости-Армения" публикацию, сделанную сегодня представителем Генпрокуроры Армении Гором Абраамяном на его странице в Facebook.

Житель Еревана Левон Саркисян был задержан 21 ноября в подмосковном Зеленограде. Саркисян 1 октября 2018 года был объявлен армянскими силовиками в розыск по уголовным статьям "Разбой, совершенный в целях хищения имущества в особо крупных размерах организованной группой" и "Участие в преступном сообществе", информировала сегодня Рanorama.

Дело против Саркисяна было возбуждено в связи с нападением на особняк бывшего главы таможенной службы Армении Армена Аветисяна в 2008 году. Кроме того, в мае 2019 года генпрокурор Артур Давтян заявил, что охрана Саркисяна, по версии следствия, участвовала в разгоне митингов в марте 2008 года. В 1999-2007 годах Левон Саркисян был депутатом парламента, передал сегодня "Sputnik-Армения".






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.