Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

МОНКС выражает готовность провести встречи с заинтересованными сторонами

15/11/2019


Министерство образования, науки, культуры и спорта (МОНКС) подтверждает свою готовность обсудить все имеющиеся вопросы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

МОНКС напоминает, что проект закона РА «О высшем образовании и науке» является рабочим документом, в ближайшие дни на этапе общественных обсуждений министр и другие представители министерства проведут встречи со всеми заинтересованными сторонами.

Все волнующие общественность темы будут обсуждены в ходе этих встреч. Повестка дня встреч будет определена вскоре.

Требование об отставке главы МОНКС Араика Арутюняна было выдвинуто, в том числе и молодежным крылом АРФ «Дашнакцутюн, после того, как министерство выступило с законодательной инициативой сделать преподавание предметов «Армянский язык», «Армянская литература» и «Армянская история» факультативным. К этому требованию и сидячим акциям протеста присоединились также студенты филологического факультета Ереванского государственного университета. Свою озабоченность в связи с этим вопросом высказали и преподаватели.

Вопрос обострился после состоявшегося на днях перед станцией метро «Площадь Республики» скандального перформанса «Волнение и звонок», когда выяснилось, что на эту постановку Министерство образования, науки, культуры и спорта выделило грант в размере 2,7 млн драмов.

Министр Араик Арутюнян заявил, что не собирается подавать в отставку и готов обсудить все вопросы, а также несколько раз было сказано, что эти предметы не полностью исключаются из программ вузов, а становятся факультативными.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.