Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Агаджанян: Никол Пашинян не получал каких-либо премий на посту премьер-министра

30/10/2019


Руководитель аппарата премьер-министра Эдуард Агаджанян сегодня в беседе с журналистами заявил, что Никол Пашинян не получал каких-либо премий, находясь на посту премьер-министра.

На вопрос журналистов, повысилась ли зарплата премьер-министра, глава аппарата премьер-министра ответил: «Зарплата ни одного госчиновника в буквальном смысле слова не повысилась. Во всей государственной системе выдавались премии».

На замечание, что в прессе пишут о том, что премьер-министр купил новый автомобиль за 540 тысяч долларов, и просьбу прокомментировать эту информацию, Агаджанян ответил: «Премьер-министр сам для себя ничего не покупал, это государственные покупки, и они делаются для государственных нужд. Еще раз зафиксируем, что премьер-министр никаких покупок для себя не делает, в том числе речь идет и о ремонте особняков в Конде, которые являются имуществом государства. Что касается расходов, поскольку эти решения были приняты в соответствии с секретными процедурами, потому что это исходит из закона, я не могу обнародовать эти цифры».

Руководитель аппарата премьер-министра отметил, что информация о том, что один из этих бронированных автомобилей обслуживает супругу премьер-министра, не соответствует действительности.

«Хочу просто проинформировать, что тот автомобиль, который обслуживал премьер-министра, был, мягко говоря, старым и вышедшим из строя, он должен был быть списан еще пять лет назад, а то и раньше. У него были серьезные проблемы, в том числе вызывающие проблемы с безопасностью», - сказал Агаджанян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.