Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении намерены существенно увеличить финансирование аппарата президента и парламента

30/10/2019


Финансирование аппарата президента Армении, Национального Собрания и Высшего судебного совета существенно увеличится в 2020 году, сообщил министр финансов Армении Атом Джанджугазян на парламентских слушаниях проекта бюджета 2020 года.

"Финансирование аппарата президента на 2020 год запланировано в размере 1 млрд. 576 млн. драмов, что на 430 млн. больше, чем было предусмотрено бюджетом на 2019 год. На расходы аппарата Национального Собрания запланировано 6 млрд. 96 млн. драмов, что превышает показатель текущего года на 842 млн. драмов", - сказал Джанджугазян.

По его словам, почти на прежнем уровне останется финансирование аппарата Конституционного суда. Оно составит 721 млн. драмов, что на 4 млн. меньше по сравнению с выделенными в 2019 году средствами.

"При этом с учетом запланированных реформ для расходов Высшего судебного совета предусмотрено 12,6 млрд. драмов, что на 193 млн. больше показателя 2019 года", - сказал он.

Джанджугазян сообщил, что на 86 млн. драмов запланировано повышение финансирования Генпрокуратуры, которое составит 5,4 млрд. драмов.

Вместе с тем, по его словам, на 4,7 млн. сократится финансирование Специальной следственной службы. Оно составит 735 млн. драмов. ($1 – 476,03 драма).






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.