Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян: Армения нарастит оборонные расходы в 2020 году на 25,3%

28/10/2019


Армения нарастит оборонные расходы в 2020 году на 25,3% по сравнению с 2018 годом, сказал в понедельник премьер-министр Никол Пашинян в ходе обсуждений проекта госбюджета в профильных парламентских комиссиях.

Он отметил, что по линии военных расходов есть законодательное регулирование, и они не должны превышать 4% от ВВП. "Мы должны оставаться в рамках этого показателя, но очень важно отметить, что в военной сфере расходы в 2020 году будут подчиняться по иной логике. Я же делал заявления по этому вопросу", - сказал Пашинян.

Он выразил надежду, что в результате изменений в последнее время и зарегистрированных ощутимых результатов в вопросе борьбы с коррупцией Армения сможет нарастить расходы в оборонной сфере.

"Результаты, зарегистрированные в сфере борьбы с коррупцией, будут использованы для повышения уровня обороноспособности Армении" - сказал Пашинян.

Согласно госбюджету 2018 года, оборонные расходы составляли 234 млрд. драмов. В 2019 году данный показатель был увеличен и достиг 312 мрд. драмов.

Армянский парламент приступил в понедельник к предварительным обсуждениям проекта госбюджета на 2020 год в профильных парламентских комиссиях.

30 сентября правительство Армении на внеочередном заседании утвердило проект государственного бюджета на 2020 год. Согласно проекту, доходная статья составляет 1,69 трлн. драмов, расходная - 1,88 трлн. драмов. Дефицит бюджета составит 182,6 млн. драмов. Инфляция запланирована на уровне 4% (±1,5%). В прикрепленном к сообщению приложении не содержалась информация относительно планируемого роста ВВП страны на 2020 год. ($1 - 475.87 драма).






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.