Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Премьер Армении передал «эстафету» белорусам

25/10/2019


Находящийся с рабочим визитом в Москве премьер-министр Армении Никол Пашинян принял участие в очередном заседании Евразийского межправительственного совета.

Выступая на заседании Совета премьер-министр Армении отметил, что одним из приоритетов председательства Армении в органах ЕАЭС в 2019 году была диверсификация внешнеэкономических связей и расширение договоров о зоне свободной торговли.

В связи с этим армянский премьер поприветствовал подписание соглашения о зоне свободной торговли между Сербией и странами-членами ЕАЭС, отметив, что Армения намерена в полной мере воспользоваться всеми механизмами, который предоставляет договор.

«В завершение (выступления – ред.) хочу отметить, что сегодняшнее заседание – это последнее заседание межправительственного совета, на котором я участвую в качестве председательствующего», — сказал премьер Армении.

Никол Пашинян выразил своим коллегам благодарность за сотрудничество и поддержку.

Он также пожелал удачи премьер-министру Беларуси Сергею Румасу успехов в качестве следующего председательствующего Евразийского межправительственного совета.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.