Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глава крупнейшей европейской партии прокомментировал ситуацию вокруг КС Армении

23/10/2019


Европейская народная партия призывает европейские и международные структуры предотвратить процессы, способные расшатать демократию в Армении.

Председатель Европейской народной партии (ЕНП) Жозеф Доль выразил озабоченность в связи с ситуацией вокруг Конституционного суда Армении и уголовным делом, в котором фигурирует председатель КС Грайр Товмасян.

В своем Twitter политик пишет, что конституционный строй и верховенство закона должны быть гарантированы.

«Действующие власти Армении должны быть привержены Конституции, гарантировать принципы взаимного сдерживания, противовеса и разделения ветвей власти», — пишет лидер ЕНП.

Европейская народная партия призывает европейские и международные структуры пристально следить за ситуацией и предотвратить процессы, способные расшатать демократию в Армении.

Европейская народная партия – крупнейший политический альянс в Европе. Членом ЕНП является и Республиканская партия Армении, бывшая партия власти.

Специальная следственная служба 17 октября возбудила уголовное дело на основании сообщений независимого депутата парламента Армана Бабаджаняна в Генпрокуратуру об «узурпации власти группой лиц». Заявление касается действующего главы Конституционного суда Армении Товмасяна, законность пребывания в которого в этой должности и оспаривает парламентарий.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.