Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Авинян: Пакет реализованных в Армении программ АБР составляет $1,5 млрд.

23/10/2019


Вице-премьер Армении Тигран Авинян в рамках проходящем в Тбилиси форуме "Шелковый путь" встретился с вице-президентом Азиатского банка развития (АБР) Шиксин Ченом, сообщает пресс-служба офиса вице-премьера.

Авинян выразил удовлетворение эффективным сотрудничеством, основанным на взаимном доверии, отметив, что АБР является одним из важных партнеров развития Армении с пакетом реализованных программ на более 1,5 млрд. долларов.

Он добавил, что содействие АБР наиболее предметно в деле создания и модернизации экономических инфраструктур.

Чен придал важность дальнейшему развитию сотрудничества с Арменией, основанном на приоритетах, отображенных в Стратегии партнерства со страной. Этот документ должен быть обсужден Советом директоров АБР в ноябре.

С учетом того, что встреча состоялась в кулуарах форума, посвященного Шелковому пути, собеседники придали важность дальнейшему углублению регионального сотрудничества в сферах транспорта и связи.

Были обсуждены также сотрудничество государства и частного сектора, вопросы развития инфраструктур и человеческого капитала, реформ общественного управления и развития экосистемы высоких технологий.

Азиатский банк развития – банк, основанный в 1966 году, его главной задачей является стимулировать рост экономики в Азии и на Дальнем Востоке, направляя в эти регионы прямые займы и оказывая техническое содействие. АБР сотрудничает с правительством Армении с 2005 года.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.