Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Ереване убит полицейский

16/10/2019


Минувшей ночью, примерно в 04:30, полицейские одного их нарядов отдела охраны Арабкира Главного управления государственной охраны Полиции Армении, осуществляющие ночное дежурство, у входа в парк «Ахтанак» заметили двоих молодых людей, которые, увидев патрульную машину, обратились в бегство.

Согласно сообщению полиции, сотрудники полиции преследовали их и задержали на проспекте Азатутюн. При поимке эти лица оказали сопротивление. Одному из них удалось отобрать у полицейского табельный пистолет и выстрелить в него, другого полицейского он ударил рукояткой пистолета. Преступники скрылись с места происшествия. В результате полученного огнестрельного ранения 38-летний полицейский отдела охраны Арабкира Тигран Аракелян скончался. По факту возбуждено уголовное дело.

В результате предпринятых неотложных следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлены личности лиц, совершивших преступление. Начальник управления информации и по связям с общественностью Полиции Армении Ашот Агаронян на своей странице в Facebook написал: «В результате масштабных оперативно-розыскных мероприятий ряда подразделений полиции по подозрению в убийстве сотрудника полиции на проспекте Азатутюн в Ереване были найдены и подвергнуты приводу два человека».

Позже Следственный комитет распространил сообщение, в котором, в частности, говорится, что подозреваемые являются братьями – 2003-го 2001 года рождения, они задержаны.

«В ходе предварительного следствия выяснилось, что братья за несколько часов до инцидента совершили кражу в одном из салонов красоты административного района Арабкир, после чего были замечены патрулирующими территорию полицейскими и обратились в бегство», - говорится в сообщении СК.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по пункту 3 части 2 статьи 177 и части 1 статьи 185 Уголовного кодекса РА, предварительное следствие по которому ведется в следственном отделе административных районов Арабкир. В рамках уголовного дела, возбужденного по факту кражи, был проведен осмотр места происшествия, были допрошены владельцы салона красоты. В ходе предварительного следствия выяснилось, что братья спрятали украденное под одним из мостов.

В настоящее время в медицинском центре «Сурб Григор Лусаворич» находится полицейский, получивший травму в результате удара рукояткой пистолета. Он отказался говорить с Радио Азатутюн, несколько часов назад он узнал, что его коллега скончался.

Врач сообщил, что Тигран Аракелян вместе с раненым был доставлен в больницу, но уже был мертвым, по предварительным данным, пуля задела сердце.

Один из полицейских в беседе с Радио Азатутюн сказал, что проработал с Аракеляном более десяти лет, во время их последнего разговора тот сказал, что у него есть планы, касающиеся учебы двоих несовершеннолетних детей и других вопросов, и он с нетерпением ждал, что через год перейдет на заслуженный отдых.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.