Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Премьер Армении обратился с просьбой к таксистам

14/10/2019


Премьер-министр Никол Пашинян на своей странице в Facebook прокомментировал факт включения Еревана одним из самых известных тревэл ресурсов в топ-десятку самых туристических направлений на 2020 г.

«Таким образом, booking.com включил Ереван в топ-десятку самых туристических направлений на 2020 год. Это значит, что двузначный показатель в сфере туризма в 2020 г продолжится, что открывает большие возможности для малого, среднего и крупного бизнеса. Моя просьба ко всем, от водителей такси до случайных прохожих – проявлять хорошее отношение к туристам – остается в силе», — написал Пашинян.

Он отметил, что так как приезжающие в Ереван туристы обязательно посещают и регионы страны, то вышеуказанные возможности касаются и областей и сел.

«Сегодня получаем сведения о туристах из таких сел, которые не имеют никаких туристических инфраструктур. Туристы часто нанимают машины в селах, покупают еду, чтобы просто побывать в лесах или полях», – отметил Пашинян.

По данным Национального статистического комитета, рост туристических посещений в Армении за первое полугодие 2019 года составил 12,3%. Всего за январь-июнь страну посетили 770 055 туристов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.