Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Армения получит в дар от России и Японии 48 единиц пожарной техники

04/10/2019


Японское агентство международного сотрудничества (JICA) предоставит Армении 22 пожарные машины в рамках грантового соглашения, сообщил журналистам в пятницу министр по чрезвычайны ситуациям Феликс Цолакян.

"В этом году мы уже получили 18 пожарных машин из Японии в рамках соглашемния с JICA. В ноябре ожидаемся новая партия", -сказал он.

Также, по его словам, в течение ближайших месяцев 26 единиц пожарной техники прибудет из России.

"Помощь доноров, однозначно, улучшит состояние Пожарной службы, Вместе с тем необходимо учитывать также количество пожарных лестниц, водовозов, и распределить их так, чтобы в каждой области Армении было хотя бы по три единицы, чтобы заметить эффективность этой поддержки", - сказал он.

Как отметил министр, в большей степени необходимой техникой обеспечены Лорийская, Ширакская и Сюникская области.

"Мы уже направили 18 новых пожарных машин в эти области. Вместе с тем старая техника из этих трех областей перенаправляется в остальные, укомплектовывая местные парки пожарных машин", -сказал он.

7 сентября 2017 года МЧС Армении и JICA подписали грантовое соглашение о предоставлении 36 пожарных машин, трех автолестниц и одной передвижной мастерской.

Первая партия техники (14 пожарных машин, три автолестницы и одна передвижная мастерская) уже находятся в Армении, вторая партия (22 пожарные машины) будет предоставлена в сентябре-октябре 2019 года. Стоимость проекта составляет порядка $14,5 млн.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.