Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Пашинян принудил Лукашенко к спокойствию после беседы с Путиным

03/10/2019


Российский Telegram-канал «Незыгарь» представил свою версию досрочного отъезда президента Белоруссии Александра Лукашенко из Армении 1 октября.

Со ссылкой на свои источники в Минске Telegram-канал сообщает, что причиной раннего возвращения Лукашенко домой стала реакция российской стороны на отъезд из Минска военного атташе российского посольства Романа Спиридонова, которого, как утверждается, попросила покинуть страну белорусская сторона.

Отмечается, что президент России Владимир Путин провел короткую беседу с президентом Белоруссии в Ереване, после чего обстановка накалилась. В дело вмешался и премьер-министр Армении Никол Пашинян, которому удалось принудить Лукашенко к соблюдению спокойствия.

«Александр Лукашенко устроил в Ереване истерику. Принудить его к соблюдению спокойствия удалось Николу Пашиняну. Владимир Путин отказался встречаться с Лукашенко один на один», — сообщает канал.

Отмечается, что после этого, не дожидаясь окончания мероприятия, вся белорусская делегация покинула Армению, а президент Лукашенко ни с кем не попрощался.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.