Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении будет ограничено действие тотализаторов

03/10/2019


Национальное Собрание Армении в четверг во втором и окончательном чтении одобрило внесение изменений в закон "Об азартных играх", ограничивающих деятельность букмейкерских контор и игровых автоматов.

За принятие законопроекта проголосовало 93 депутатa, один депутат воздержался и еще один проголосовал против.

Согласно изменениям, организация азартных игр посредством тотализаторов и игровых автоматов может проводиться только на территории общины Цахкадзор в Котайкской области, общины Севан Гегаркуниской области, общины Джермук Вайоцдзорской области и общины Мегри Сюникской области.

Новые изменения в законах предусматривают, что муж (или жена) могут в судебном порядке запретить своему супругу посещение игровых зон. Также устанавливается возрастное ограничение для любителей азартных игр в 21 год и минимизируются наличные сделки.

По словам соавтора законопроекта, вице-спикера Национального Собрания Армении Алена Симоняна, между первым и вторым чтением было подано множество предложений об изменениях, часть из которых была принята. В частности, площадь территории заведений, в которых организуются азартные игры, не должна превышать 200 квадратных метров.

Также посетители заведений будут подвергаться проверке на наличие или отсутствие судебного запрета, а также факта достижения установленного возраста для допуска к азартным играм.

В случае выявленных нарушений первоначальный проект закона предусматривал штраф в 500 тыс. драмов, теперь же размер штрафа увеличен вдвое - до 1 млн. драмов.

Также в закон добавлены основания для прекращения действия лицензии в случае нарушений.

Новый закон должен вступить в силу в ноябре 2020 года, но это не касается автоматизированных аппаратов на газозаправочных станциях - для этой категории тотализаторов закон начнет действовать через шесть месяцев, вместо предусмотренных ранее 10 дней. ($1-476,16 драма).






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.