Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Следственный комитет расследует обстоятельства смерти экс-главы Полиции Армении Айка Арутюняна

24/09/2019


В Котайкском областном следственном управлении Следственного комитета Армении ведется расследование для выяснения обстоятельств смерти бывшего начальника Полиции Армении Айка Арутюняна.

«23 сентября 2019 года в 23: 59 в полицию Армении поступило сообщение о том, что на своей даче в селе Бжни Котайкской области скончался Айк Арутюнян. На место происшествия выехала оперативно-следственная группа, где было обнаружено тело Айка Арутюняна с огнестрельным ранением в области головы.

По факту происшествия в Котайкском областном следственном управлении Следственного комитета Армении возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 110 УК Армении (доведение лица до самоубийства или попытки самоубийства путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения личного достоинства)», - говорится в сообщении СК.

«В ходе предварительного следствия проведен ряд следственных действий: был проведен осмотр места происшествия, где были обнаружены следы, похожие на кровь, были взяты образцы, допрошены свидетели. Рядом с телом обнаружены пистолет «ПМС» и гильза. В ходе следствия были получены данные о том, что в предшествующий инциденту период Арутюнян употребил значительное количество алкоголя», - сообщает Следственный комитет.

Для выяснения обстоятельств, имеющих существенное значение по уголовному делу, назначены судебно-медицинская, судебно-дактилоскопическая, судебно-генетическая, судебно-баллистическая экспертизы, передает Радио Азатутюн.

Предварительное следствие продолжается, принимаются меры по обеспечению объективного, полного и всестороннего расследования обстоятельств происшествия, проверке обстоятельств, указанных в показаниях.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.