Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Вице-премьер: В Армении искоренена системная коррупция

24/09/2019


После «бархатной революции» в Армении искоренена системная коррупция. Об этом во время форума « Международное соответствие «Корпорасьон Америка» и антикоррупционная конференция - 2019» 24 сентября заявил вице-премьер Армении Тигран Авинян.

По его словам, прозрачность и подотчетность являются важным чертами работы Правительства, и такой стиль работы не имеет альтернативы ни в государственном, ни в частном секторе.

«Не так давно начался процесс разработки стратегии антикоррупционной борьбы. Цель в том чтобы полностью пересмотреть государственное управление. Это говорит о том, что будут проведены работы по формированию концепций в сфере предоставления услуг, управление человеческими ресурсами»,- отметил он, добавив, что важное значение имеет объединение усилий всех заинтересованных сторон, в том числе бизнеса и гражданского общества.

Авинян подчеркнул, что в вопросе борьбы с коррупцией частный сектор также находится в центре внимания властей, и Правительство стремится создать хорошие условия для бизнеса, и сформировать благоприятный инвестиционный климат.

«Бизнес обязан подчиняться правилам игры государства, и в то же время деятельность бизнеса в деле искоренения коррупции огромна. Частный сектор должен стремиться к соответствию государственному и международному законодательству. В вопросе борьбы с коррупцией важное значение имеет выявление и обнародование истинных владельцев компаний»,- заключил он.

Отметим, что в мероприятии принимают участие более 120 представителей из Аргентины, США, Германии, Испания, Казахстана, России, Грузии и Армении.

Напомним, что в 2001 году Правительство Армении подписало с компанией «Корпорасьон Америка», принадлежащей Эдуардо Эрнекяну, соглашение о концессионном управлении аэропортом «Звартноц» сроком на 30 лет, а позже такое же соглашение было подписано и в отношении аэропорта «Ширак». На сегодняшний день объем инвестиций в модернизацию двух аэропортов составляет более 160 млн. долларов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.