Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Отставка главы СНБ Армении является внутривластным процессом - ППА

17/09/2019


Отставка главы Службы национальной безопасности Артура Ванецяна является внутривластным процессом, которой требует ясности, заявил на брифинге во вторник секретарь парламентской фракции «Процветающая Армения» Арман Абовян.

Накануне Ванецян сообщил на своей странице в Facebook об отставке. В тот же день премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о том, что подписал ходатайство и соответствующий приказ об освобождении директора СНБ от должности. Соответствующий приказ в тот же день подписал президент Армении Армен Саркисян.

«Отставка и последовавшие за ней заявления и комментарии пока не раскрывают происходящие во властной структуре процессы. Соответственно, пока невозможно давать оценки случившемуся», - заявил Абовян.

В свою очередь, депутат фракции Ивета Тоноян отметила, что отставка Ванецяна в очередной раз выявила серьёзнейший кризис единства армянской общественности.

«Проходящие в обществе процессы достаточно тревожны. До вчерашнего дня глава СНБ являлся одним из фаворитов постреволюционной Армении и весьма влиятельной личностью. Его всегда хвалили и пели дифирамбы. А вчера он стал мишенью критики, оскорблений и навешивания ярлыков, что я считаю весьма странным», -сказала Тоноян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.