Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Премьер прокомментировал отставку директора главы СНБ Армении

16/09/2019


Премьер-министр Армении Никол Пашинян на пресс-конференции в Ванадзоре прокомментировал отставку директора СНБ Артура Ванецяна.

Ранее на странице СНБ Армении в Facebook-e появилось заявление Ванецяна, который решил покинуть пост директора Службы нацбезопасности и выразил надежду, что его отставка "станет отрезвляющим шагом".

"Я подписал ходатайство и соответствующий приказ об освобождении директора СНБ от должности... Это произошло в результате ряда обсуждений с директором СНБ и по взаимному согласию», - сказал Пашинян журналистам.

По его словам, былы рассмотрены несколько сценариев дальнейшей деятельности г-на Ванецяна, и они ещё будут обсуждены в будущем.

"На данный момент, я думаю, он сосредоточится на важнейшем национальном и государственном вопросе - вывести национальную сборную Армении по футболу в финал чемпионата Европы", - отметил Пашинян.

Во время пресс-конференции прозвучала просьба прокомментировать следующий фрагмент заявления Ванецяна: "У государственного строительства есть своя логика: спонтанность решений, необоснованность действий, неумение отличить важное от второстепенного, а переходное от постоянного; подобный стиль работы - не тот путь, который приведет к реализации целей. Это не имеет ничего общего с офицерским достоинством: офицерские погоны и подобные развития несовместимы. Пусть моя отставка станет отрезвляющим шагом: "Остановись!", во всех остальных случаях победит долг перед Родиной".

В ответ Пашинян сказал, что Ванецян фактически не явяется подчеркнул, что тот уже не является государственным чиновником и может спокойно делать любые заявления.

«Я обычно реагирую на те заявления, которые прочитал лично. Прочитаю, ознакомлюсь и, если посчитаю нужным, дам комментарии», - сказал Пашинян.

Как отметил премьер, на освободившуюся должность начальника СНБ уже есть кандидаты. "Кандидаты уже имеются, я приму решения после обсуждения", - заявил премьер.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.