Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Мнацаканян: Встреча глав МИД Армении и Азербайджана по карабахскому урегулированию пройдет в ближайшее время

06/09/2019


Встреча глав МИД Армении и Азербайджана по карабахскому урегулированию пройдет в ближайшее время, сказал в пятницу журналистам министр иностранных дел Зограб Мнацаканян.

"Встреча уже запланирована, она состоится вскоре, но есть договоренность, чтобы дата и место проведения были оглашены совместно, и я склонен соблюсти этот принцип", сказал Мнацаканян.

В то же время он отметил, что армянская сторона неоднократно говорила о необходимости мирного урегулирования, и число активных встреч глав МИД и глав государств свидетельствует о приоритетах в этой работе.

По словам главы армянского внешнеполитического ведомства, переговоры ведутся по поиску точек соприкосновения по многочисленным параметрам, которые находятся на столе переговоров, для достижения максимально соразмерного решения.

"Невозможно, чтобы одна из сторон имела максималистские ожидания, и они оправдались. Необходимо найти баланс", сказал Мнацаканян.

Он отметил, что прилагается максимум усилий по поиску точек соприкосновения.

Министр подчеркнул, что конфликт имеет длительную историю и в этом контексте формат Минской группы ОБСЕ содержит максимальные возможности для проведения диалога.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.