Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

EU4Youth поддерживает стартапы армянской молодежи обучением и грантами

03/09/2019


10 сентября девятнадцать молодых людей из армянского города Иджеван получат возможность представить свои бизнес-идеи для финансирования после участия в трехмесячном бесплатном курсе обучения предпринимательству и непрерывного бизнес-консультирования.

Эта деятельность является частью проекта "EU4Youth: От трудоустройства к стабильности в Армении, Беларуси и Украине".

Эта инициатива финансируется ЕС и Австрийским агентством по сотрудничеству в целях развития (ADA) и реализуется в Армении Центром поддержки бизнеса (ЦПБ) и SOS Children's Villages - Армения.

В период с мая по июль 2019 года молодые предприниматели из Иджевана разработали бизнес-концепции и бизнес-планы при поддержке проекта EU4Youth. В результате конкурентного процесса промоутеры наиболее убедительных бизнес-идей получат гранты для реализации своих идей и создания собственного бизнеса.

10 сентября они представят свои бизнес-идеи перед отборочной комиссией в комплексе Qarvansara в Иджеване, которая выберет пять лучших идей для финансирования. Будут представлены бизнес-идеи из широкого спектра секторов, таких как ИТ, туризм, производство текстиля, чайный дом и производство музыки.

На мероприятии будут присутствовать сотрудники Представительства ЕС в Армении, а также партнеры из международных и местных НПО.

На первом этапе проекта были выделены гранты четырем стартапам в Ереване.

Новые участники присоединятся к 17 молодым людям из Еревана, которые примут участие в третьем этапе проекта в 2020 году. Для получения подробной информации, пожалуйста, свяжитесь с Центром поддержки бизнеса по телефону 077/095 574778.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.