Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

СМИ: Визит Путина в Армению может быть отменен

03/09/2019


В начале октября в Ереване должен пройти саммит глав государств-членов Евразийского экономического союза. До визитов высокопоставленных должностных лиц их службы безопасности, протокола и другие долгое время работают с соответствующими структурами страны посещения.

Согласно сведениям армянской газеты «Паст» (Факт), в связи с визитом Владимира Путина в Армению в рамках саммита ЕАЭС упомянутые службы президента России среди прочих подняли также вопрос обеспечения полноценных условий безопасности для посещения последним уголовно-исполнительного учреждения. Однако, согласно источнику газеты, власти Армении им отказали.

В ответ на это представители администрации президента России для урегулирования данного вопроса дали срок до 10 сентября, поставив условие, что в противном случае саммит будет перенесен в Москву.

«Хотя наши источники не уточняют причины посещения УИУ, но можно предположить, что речь идет о желании Путина посетить второго президента Армении Роберта Кочаряна», — отмечает издание.

Кочарян сидит в тюрьме по обвинению в свержении конституционного строя в Армении (по делу о беспорядках 1-2 марта 2008 года). Он также обвиняется в получении взятки в особо крупных размерах (по другому уголовному делу).

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президент России Владимир Путин направил поздравительное письмо второму президенту Армении Роберту Кочаряну по случаю дня рождения.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.