Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Суд решил арестовать бывшего министра финансов Армении Гагика Хачатряна

31/08/2019


Суд решил арестовать бывшего министра финансов Армении, бывшего председателя Комитета государственных доходов (КГД) Гагика Хачатряна. Сегодня ранее решением суда был арестован также племянник Гагика Хачатряна Карен Хачатрян.

Адвокат Хачатрянов Ерем Саргсян собирается обжаловать в Апелляционном суде решение суда первой инстанции об избрании ареста в качестве меры пресечения.

По словам адвоката, решение суда не имеет абсолютно никакого отношения в реальности. Он отметил, что все это время Хачатрян не предпринимал никаких попыток скрыться от следствия. «Он добровольно из Еревана прибыл в Цахкадзор и никоим образом не скрывался», - сказал Саргсян.

Как сообщает Радио Азатутюн, бывший чиновник обвиняется в злоупотреблении должностным положением и растрате в особо крупных размерах. Его племянник, который также был высокопоставленным чиновником КГД, обвиняется только в совершении растраты в особо крупном размере. Служба национальной безопасности (СНБ) задержала Гагика и Карена Хачатрянов 27 августа. В тот же день с утра были проведены обыски в принадлежащих им квартирах, особняках, территориях.

Предъявленное им обвинение связано с предполагаемыми преступлениями, совершенными в период пребывания Гагика Хачатряна в должности главы КГД. Согласно предварительной информации, в КГД были зарегистрированы сотрудники, которым выплачивалась зарплата, но которые на самом деле на работу не выходили.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.