Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

МВФ готов содействовать Армении в рамках взаимовыгодного сотрудничества

20/08/2019


Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял во вторник директора департамента Среднего Востока и Центральной Азии Международного валютного фонда (МВФ) Джихада Азури. Как сообщает пресс-служба правительства Армении, на встрече присутствовала также постоянный представитель МВФ в Армении Юлия Устюгова.

Премьер отметил, что между Арменией и МВФ налажено эффективное сотрудничество, и правительство заинтересовано в его развитии. По его словам, у Армении есть амбициозная повестка реформ в различных сферах, и в этом процессе важное значение имеет содействие международных партнеров, в том числе, МВФ.

Азури высоко оценил сотрудничество с правительством Армении и подчеркнул, что Армения является надежным партнером для МВФ. Он отметил, что МВФ готов содействовать Армении в рамках взаимовыгодного сотрудничества по линии достижения успеха в реформах и по программам, нацеленным на экономический прогресс страны.

Пашинян, говоря об экономических приоритетах Армении, отметил, что целью правительства является формирование экономики, нацеленной на экспорт и основанной на технологиях. По просьбе гостя премьер коснулся шагов и мероприятий, реализуемых по линии изменений структуры экономики, борьбы с коррупцией, реформ в судебно-правовой сфере и системе государственного управления, улучшения инвестиционного климата, а также развития инфраструктур.

Азури отметил, что МВФ поддерживает усилия правительства Армении по реформированию экономики страны.

Премьер и директор департамента Среднего Востока и Центральной Азии МВФ обменялись мнениями о видении долгосрочных стратегий развития.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.