Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении зарегистрирован рост числа преступлений

24/07/2019


В Армении в первом полугодии 2019 года зарегистрирован рост числа преступлений на 35.3%. Об этом сообщил на пресс-конференции в среду начальник штаба полиции, полковник Армен Гукасян.

"Благодаря концентрации всех сил и серьезной работе удалось сократить его темп до 9%. Положительным является тот факт, что снизилась доля преступлений против личности – с 21,5% до 16,4%. При этом с 44,4% до 51.2% возросла доля преступлений против собственности", - сказал он.

По его словам, число тяжких преступлений за полугодие возросло на 16.2%, что обусловлено случаями кражи жилья и взяточничества. Отмечен также рост случаев убийств и покушений, краж, грабежей и мошенничества. Гукасян подчеркнул, что существенно сократились случаи умышленного причинения вреда здоровью, включая причинение серьезных травм и сексуальные домогательства.

"Мы придаем этой тенденции особое значение, так как, согласно Конституции, жизнь человека является наивысшей ценностью", - сказал он.

При этом полковник отметил, что рост числа зарегистрированных преступлений обусловлен также тем обстоятельством, что у населения республики возросло доверие к правоохранительным органам и граждане больше не остерегаются обращаться в полицию. Гукасян отметил также высокий показатель совершения повторных преступлений со стороны ранее амнистированных лиц.

"Из 658 освобожденных по амнистии лиц 178 снова совершили преступление", - сказал Гукасян.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.