Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении 13 человек госпитализировали после стычек протестующих с полицией

18/07/2019


Тринадцать человек госпитализированы в Иджеване на севере Армении после столкновений протестующих с полицией накануне вечером, сообщает сегодня, 18 июля, РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Минздрава республики Алину Никогосян.

«В результате столкновений в Иджеване в медицинский центр города доставлены 13 человек. Пострадавшие проходят необходимое обследование. Они находятся под надзором врачей. Медики скоро выпишут часть травмированных после их повторного обследования», - написала Никогосян в Facebook. По ее словам, у пострадавших в основном диагностированы ссадины и легкие ушибы.

Ранее интернет-ресурс hetq.am выложил видеокадры столкновений протестующих с полицейскими близ города Иджеван, в 130 километрах от Еревана. По данным портала, протестующие перекрыли ведущую в Грузию автодорогу и требуют разрешить им заготавливать дрова в прилегающих лесах. Сотрудники правоохранительных органов попытались разблокировать трассу, начались столкновения. Полицейские, в которых полетели камни, отступили.

По данным представителя полиции Ашота Агароняна, руководство правоохранительного ведомства, в том числе лично Осипян, ведут с протестующими переговоры для разблокирования дороги.

На минувшей неделе полиция сообщила, что по приказу главы ведомства Валерия Осипяна правоохранители установили круглосуточные дежурства для выявления фактов незаконной вырубки деревьев, на дорогах установлены мобильные посты.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.