Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Азербайджанский журналист Фуад Аббасов прекратил голодовку

20/06/2019


Прекращение голодовки, которую журналист из Азербайджана проводил в знак протеста против необоснованного лишения свободы в Подмосковье, Аббасов объяснил 19 июня рекомендациями врачей.

Как сообщал "Кавказский узел", азербайджанский журналист Фуад Аббасов объявил голодовку 7 июня после того, как его вместо депортации поместили в подмосковный центр временного содержания иностранцев.

16 мая в Москве по обвинению в нарушении миграционного законодательства силовики задержали главу Центра информационных инициатив Фуада Аббасова. При задержании Аббасова избили, заявил адвокат Эльман Пашаев. Перед посольством России в Азербайджане прошли акции протеста против экстрадиции журналиста. 6 июня Московский областной суд отклонил жалобу Фуада Аббасова, оставив в силе предыдущее решение суда о депортации.

Азербайджанский журналист и блогер Фуад Аббасов прекратил объявленную ранее голодовку. Об этом он написал 19 июня на своей странице в Facebook.

"Я решил прекратить 12-дневную голодовку. Главная причина - проблемы сердечно-сосудистой системы. Врачи ЦВСИГ (Центр временного содержания иностранных граждан, в котором содержится Аббасов - Прим. "Кавказского узла"), и в том числе врачи службы скорой помощи, посоветовали остановить акцию голодовки", - говорится в сообщении на его странице в Facebook.

Ему до сих пор не разъяснены причины задержания, проведения незаконного, по его мнению, судебного процесса, возвращения из аэропорта, откуда он должен был быть депортирован, отметил Аббасов.

"Надеюсь, что эта проблема будет разрешена в скором времени, и я спокойно смогу вернуться на родину в Азербайджан", - цитирует сообщение Аббасова Media.az.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.