Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении ввели законодательные ограничения на рекламу азартных игр

19/06/2019


Национальное Собрание Армении в среду во втором и окончательном чтении приняло законопроект о внесении новых изменений в законы "О рекламе" и "Играх с выигрышем, интернет-играм с выигрышем и казино".

Изменения ограничивают возможность размещения рекламы игр с выигрышем на телевидении, радио и в интернете, как по времени, так и передачам, в которых они запрещены для показа.

Предусмотрено, что реклама любого организатора лотереи, транслируемого по телевидению, включая упоминание спонсоров, разрешена в период с 21:00 до 06:00. Радиокомпании представили специфичность своей сферы и попросили предоставить им возможность рекламировать с 8:00 до 20:00, в противном случае реклама бессмысленна.

В законопроекте указывается, что в течение этого периода общая продолжительность рекламы, включая рекламную передачу и рекламную информацию, не может превышать 3 минут. В течение часа она может транслироваться не более двух раз, а общая продолжительность не может превышать 60 секунд.

При трансляции спортивных мероприятий реклама также запрещена, можно лишь указать, что компания выступает спонсором.

Что касается ограничения на рекламу азартных игр на сайтах СМИ, то она не должна превышать более 20% контента сайта. Также реклама должна содержать обязательную маркировку 21+, исключено участие в ней детей и мультперсонажей.

Кроме того, запрещена возможность представления косвенной рекламы и продакт-плейсмент в телепередачах, сериалах и скетчах.

Также запрещается реклама азартных игр в зданиях, точках общественного питания и лифтах.

Согласно принятым поправкам, за нарушение закона "О рекламе" предусматривается административный штраф в 1000-кратном размере от минимальной зарплаты (1 млн. драмов).






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.