Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

МИД Азербайджана: «Ереван использует Мхитаряна в провокационных целях»

22/05/2019


Пресс-секретарь МИД Армении выступил с заявлением в связи с финальной игрой Лиги Европы УЕФА в Баку и неучастием в матче игрока «Арсенала» Г.Мхитаряна.

В ответ на это МИД Азербайджана заявил об обеспечении безопасности всех игроков предстоящего в Баку финального матча, в том числе игрока «Арсенала» Г.Мхитаряна, а также всех болельщиков.

Как передает Oxu.Az, в комментарии пресс-секретаря МИД Азербайджана Лейлы Абдуллаевой говорится:

«Являясь пресс-секретарем МИД, я неоднократно отмечала, что Азербайджан не приравнивает спорт и политику. Азербайджан не впервые проводит международные спортивные мероприятия с участием спортсменов армянского происхождения.

Заявления МИД Армении по поводу неучастия в матче в Баку игрока армянской национальности, указывают на то, что Армения из-за внутригосударственных проблем пытается превратить спорт в политический инструмент. Участие МИД Армении в подобной игре вызывает лишь сожаление.

Данным шагом Армения ясно показала, что она не готова к подготовке своего народа к миру, к чему в своих заявлениях призывают сопредседатели Минской группы ОБСЕ.

К сожалению, Армения использует игрока «Арсенала» армянского происхождения для своих провокационных целей. Это также указывает на то, что к подготовке к миру, в первую очередь, нуждается армянский народ. Смешно видеть, как моноэтническая Армения, совершившая этнические чистки на оккупированных территориях Азербайджана, обвиняет Азербайджан в расизме.

В мире хорошо осведомлены о том, что в Азербайджане представители различных религий и этносов совместно живут в атмосфере мира и толерантности.

Организация на высоком уровне в Баку финальной игры Лиги Европы, ознакомление гостей c реальной обстановкой в Баку в связи с финальным матчем, станет самым лучшим ответом на безосновательные утверждения МИД Армении», - говорится в комментарии Л.Абдуллаевой.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.