Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

С организовывает прогулку скандинавской ходьбы, открывая День Европы в Ереване

16/05/2019


26 мая столица Армении город Ереван примет у себя празднования по случаю Дня Европы. В этом году это мероприятие будет запущено весьма необычным образом. Так, Представительство ЕС в этой стране пригласит всех участников пройти скандинавской ходьбой маршрут длинной в 8500 шагов.

Прогулка начнется в 10:00 утра от статуи Вардана Мамиконяна в Кольцевом парке. Глава Представительства ЕС в Армении, посол Петр Свитальский также присоединится к пешей прогулке. Чтобы принять участие всем желающим необходимо зарегистрироваться, заполнив эту форму.

Участники в возрасте более 55 лет получат специальные подарки от Представительства ЕС. Первые 300 зарегистрировавшихся участника в возрасте более 55 лет получат в подарок палки для скандинавской ходьбы, если они пройдут весь маршрут. Призы-сюрпризы будут также вручены самому молодому и самому пожилому участнику.

В этом году мероприятия Дня Европы 2019 в Армении пройдут под лозунгом "Дорога в Европу", и будут организованы в пяти региональных центрах страны: городах Капан, Ехегнадзор, Иджеван, Диджан и Гюмри. Затем заключительные мероприятия пройдут в столице Армении Ереване.

Мероприятия будут включать информационные выставки под открытым небом, где будут представлены многочисленные различные финансируемые ЕС проекты и бенефициары этих проектов, различные спортивные и развлекательные соревнования, где будут раздаваться брендированные подарки Представительством ЕС в Армении, а также большие концерты под открытым небом, которые пройдут во всех городах с участием наилучших исполнителей страны и ЕС.

В мае к культурно-развлекательным мероприятиям Представительства ЕС присоединились также и посольства стран-членов ЕС, аккредитованные в Армении.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.