Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

СМИ: Между президентом Армении и парламентом назревает противостояние

16/05/2019


Между президентом Армении Арменом Саркисяном и парламентским большинством ожидается противостояние, пишет газета "Жоговурд" (Народ).

Как отмечает издание, президент Армен Саркисян представил кандидатуру руководителя кафедры теории права и истории юридического факультета Ереванского госуниверситета, кандидата юридических наук, профессора Артура Вагаршяна на должность члена Конституционного суда.

При этом парламентское большинство, как отмечает издание, хочет видеть на данной должности только адвоката Ваге Григоряна - представителя пострадавшей стороны по делу "1 марта" в ЕСПЧ.

Газета напоминает, что парламентское большинство уже неоднократно и косвенно, и прямо намекало президенту, что какую бы кандидатуру он ни представил, помимо их представителя, они ее отклонят. Однако, несмотря на то, что Григорян был в списке претендентов, представленных президенту, Саркисян отдал предпочтение другому кандидату.

По данным издания, фракция "Мой шаг" вновь проголосует против представленной президентом кандидатуры. При этом источник не исключает, что Саркисян таким образом пытается избавиться от ответственности и после отклонения представленной им кандидатуры в третий раз представит Григоряна.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.