Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Премьер назвал достижением арест экс-президента и других высокопоставленных чиновников Армении

08/05/2019


Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал достижением арест экс-президента Армении, экс-министра обороны и других высокопоставленных чиновников.

Пашинян на большой пресс-конференции в среду представил 100 фактов о новой Армении, подводя итоги своей деятельности за год.

В качестве 72-го факта премьер отметил, что в стране по уголовным делам в качестве обвиняемых привлечены экс-президент, вице-премьер, экс-министр обороны, экс-глава Генштаба, экс-министр экологии, экс-глава СПИСА (Служба принудительного исполнения судебных актов) и другие высокопоставленные чиновники.

При этом он отметил, что суд отклонил ходатайство о привлечении в качестве обвиняемого экс-вице-премьера.

"Кроме того, в качестве обвиняемых привлечены два действующих министра, глава Госконтрольной службы и другие чиновники. Я говорю об этом как о статистике, не нарушая чью-либо презумпцию невиновности, поскольку это беспрецедентные статистические данные", - сказал Пашинян.

Ранее сообщалось, что Спецследственная служба завершила предварительное расследование уголовного дела по событиям 1-2 марта 2008 года. Часть уголовного дела, касающаяся экс-президента Армении Кочаряна, занимавших в 2008 году должность начальника Генштаба ВС Армении Сейрана Оганяна, пост заместителя министра обороны, начальника Ереванского гарнизона Юрия Хачатурова и главы аппарата президента Армении Армена Геворкяна, направлена прокурору для передачи в суд.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.