Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Армения бьет рекорды по количеству импортированных автомобилей

06/05/2019


Число импортированных в Армению автомобилей за последние годы резко возросло, сказал в понедельник журналистам начальник дорожной полиции Егор Карапетян в рамках старта пятой Глобальной недели дорожной безопасности ООН.

По его словам, если в 2017 году в Армении на учет в Дорожной полиции было поставлено порядка 35 тыс. автомобилей, в 2018 году их число возросло до 73,5 тыс., а только за первый квартал 2019 года уже зарегистрировано 35 тыс. транспортных средств.

"Из них порядка 50% транспортных средств находятся на дорогах Еревана, что приводит к затруднению движения на улицах, пробкам", - сказал Карапетян.

Он отметил, что дорожная полиция делает все возможное для того, чтобы избежать образование пробок на улицах столицы, и даже ввела регулирование в часы пик.

В частности, трижды в день в часы пик сотрудники Дорожной полиции регулируют "сложные" перекрестки, чтобы не допустить образования пробок.

По данным полиции, за первый квартал 2019 года количество ДТП в Армении увеличилось, а число жертв аварий сократилось. В первом квартале 2018 года было зафиксировано 768 ДТП, в которых погибли 75 человек и пострадали 1124. За первые три месяца 2019 года число аварий составило 937, в них погибло 63 человека, пострадали 1400. В целом, за первые три месяца 2019 года было принято 422 466 решения о назначении административного штрафа против 510 727 в 2018 году. За первый квартал сотрудниками ДПС выписано 99359 штрафов против 79 164 за первые три месяца 2018 года.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.