Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении хотят легализировать трудоустройство студентов параллельно с учебой

06/05/2019


С сентября 2019 года студенты в Армении смогут получить законную возможность работать параллельно с учебой, сообщила на пресс-конференции в понедельник глава парламентской фракции "Мой шаг" Лилит Макунц.

"До 15 мая мы подготовим пакет законопроектов, и 20 мая он будет приставлен правительству на утверждение. Цель инициативы - поддержать студентов, предоставив им возможность работать параллельно с обучением", - сказала она, отметив, что на данный момент в Армении на рынке труда легально работает всего 1-2% студентов.

По ее словам, инициатива даст возможность не только вывести из "тени" работающих студентов в налоговое поле, но параллельно с этим обеспечить их социальными привилегиями.

"Суть этого проекта - не только обеспечить налоговые поступления. Наша конечная цель - создать связь между студентами и университетами и рынком труда. На данном этапе мы стремимся дать студентам возможность самостоятельно оплачивать свое обучение", - сказала она.

Как отметила Макунц, инициатива также поможет решить проблему несоответствия образовательных программ требованиям рынка труда.

"Очень часто мы сталкиваемся с ситуацией, когда студент, окончивший университет, не обладает практическими знаниями. Мы надеемся, что университеты обновят и изменят свои (учебные) планы, максимально адаптируя их к стандартам рынка труда", - сказала она, отметив, что данная инициатива позволит студентам трудоустроиться уже на последних курсах.

По ее словам, с учетом работы для студентов будет создано также гибкое расписание, которое даст возможность совмещать работу и учебу.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.