Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Дело «Электрик Ереван» возвращено в ССС на доследование

01/05/2019


Генеральная прокуратура Армении вернула уголовное дело «Электрик Ереван» в Специальную следственную службу (ССС) на доследование.

«Прокуратура отменила принятое в прошлом году решение ССС, жалоба потерпевших и их представителей была частично удовлетворена», - сообщила Радио Азатутюн пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Армении Аревик Хачатрян.

В 2015 году мирные акции протеста граждан, вышедших на ушицы против повышения тарифа на электроэнергию, полиция разогнала с применением несоразмерной силы, задействовав водометные машины. По этому делу 21 представитель СМИ имеет статус потерпевшего.

Председатель «Комитета по защите свободы слова» Ашот Меликян сказал Радио Азатутюн, что это решение прокуратуры они считают маленьким успехом.

«За последние годы ни одного нового подозреваемого по делу «Электрик Ереван» не появилось, я уже не говорю об обвиняемом. Четверо полицейских были осуждены, и наказание было в основном в виде штрафа. Это также было обусловлено тогдашней политической ситуацией, когда политическая власть осуществляла полный контроль. Нет никакой гарантии, что та же Специальная следственная служба не «усыпит» дело или не станет осуществлять имитационные действия. Я буду очень рад, если ошибусь», - отметил Меликян.

Специальная следственная служба приостановила дело «Электрик Ереван», мотивировав это тем, что лица, подлежащие привлечению в качестве обвиняемых, не известны.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.