Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

ЕС запускает инициативу EU4Environment в Армении

01/05/2019


29 апреля EU4Environment - новая акция, объединяющая несколько стран, и которая финансируется ЕС в контексте Восточного партнерства, была запущена в Армении.

В Армении акция будет осуществляться в сотрудничестве с Министерством охраны природы страны. Она будет сосредоточена на борьбе с изменением климата и защите окружающей среды.

Проект поможет шести восточным странам-соседям ЕС, включая Армению, в осуществлении Парижского соглашения об изменении климата, совершенствовании политики и законодательства в области климата и уменьшении воздействия изменения климата на жизнь людей.

Инициатива EU4Environment также поможет этим странам сохранить и лучше использовать свой природный капитал, повысить экологическое благосостояние людей и использовать новые возможности для развития. Например, предприятиям, особенно малым и средним предприятиям, будет оказана дальнейшая поддержка в целях экономии энергии, воды и материалов. Ведущие международные эксперты будут консультировать по вопросам управления окружающей средой, таким как обеспечение соблюдения законов, эффективное использование государственных финансов и наращивание административного потенциала.

Эти и многие другие области станут частью плана работы для конкретной страны с четкими целями и мероприятиями. Мероприятие по запуску предоставило правительственным чиновникам и представителям различных заинтересованных сторон возможность обсудить приоритеты и последующие шаги по внедрению EU4Environment в Армении в период 2019 - 2022 годов.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.