Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Осуществляются необходимые процедуры для экстрадиции Миграна Погосяна – Генпрокуратура

22/04/2019


Осуществляются необходимые процедуры для выдачи бывшего депутата Национального собрания Армении, бывшего руководителя Службы принудительного исполнения судебных актов (СПИСА) Миграна Погосяна правоохранительным органам Армении. Как сообщила Радио Азатутюн в Генпрокуратуре Армении, в данный момент готовится необходимый для этого пакет документов, который в предусмотренные сроки будет представлен Генпрокуратурой Армении российской стороне.

Специальная следственная служба (ССС) вчера сообщила, что находящийся в розыске Погосян был обнаружен в Республике Карелия и задержан российскими правоохранителями и что экстрадиция бывшего высокопоставленного чиновника в Армению находится в процессе.

Согласно ССС, Погосян в годы пребывания на должности главы СПИСА, используя свое должностное положение, путем растраты присвоил имущество в особо крупных размерах и злоупотребил должностными полномочиями, что привело к тяжким последствиям.

На днях в доме Погосяна в Армении был произведен обыск. Во время этих действий правоохранительных органов было распространено заявление офиса бывшего чиновника, в котором говорилось¤ «Эти репрессивные шаги мы расцениваем как проявление очевидного политического преследования».

24 января этого года CCC возобновила расследование по уголовному делу об офшорах, которое в 2017 году было закрыто на основании отсутствия состава преступления. Тогда дело было возбуждено по признакам участия в незаконной предпринимательской деятельности.

В конце марта этого года Мигран Погосян был вызван на допрос, но не явился, объяснив это тем, что находится за границей. Однако 10 апреля ССС сообщила, что Погосян выразил готовность явиться на допрос.​ А уже 15 апреля ССС сообщила, что Погосян привлечен по делу в качестве обвиняемого.

Суд общей юрисдикции Еревана удовлетворил ходатайство ССС об аресте Погосяна. Он был объявлен в розыск.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.