Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Армения обсуждает инфраструктурные проекты в рамках Восточного партнерства

10/04/2019


Заместитель министра транспорта, связи и информационных технологий Армении Баграт Бадалян в Брюсселе принимает участие в 16-м заседании панели стран Восточного партнерства по транспортным вопросам.

Как сообщает пресс-служба министерства, в рамках заседания проходят обсуждения по приоритетным инфраструктурным проектам стран Восточного партнерства, инвестиционным возможностям развития расширенной Трансъевропейской транспортной сети (TEN-T), плану действий по инвестиционным программам, а также подготовке встречи министров транспорта стран Восточного партнерства, запланированной на 6-е июня в Люксембурге.

В заседании приняли участие представители Европейской комиссии, стран Восточного партнерства, Европейского инвестиционного банка, Европейского банка реконструкции и развития, Всемирного банка, а также специалисты, эксперты и инвесторы.

В рамках встречи национальные делегации представили проводимые в их странах реформы в сфере транспортной политики, а также обсудили вопросы дорожной безопасности.

Восточное Партнерство (ВП) - это совместная инициатива Европейского союза и его восточноевропейских соседей: Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины. Стартовавшая на Пражском саммите в 2009 году, инициатива ставит своей целью сближение стран Восточной Европы и ЕС. Восточное партнерство поддерживает и укрепляет реформы в странах ВП, которые способствуют благополучию граждан этих стран.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.