Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Армения и Португалия видят перспективы сотрудничества в сфере туризма

10/04/2019


Президент Армении Армен Саркисян встретился накануне с главой Протугалии Марселу Ребелу ди Созой.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, подчеркнув тесные историко-культурные связи между двумя странами и народами, президент Португалии с большим уважением говорил об известном португальском бизнесмене и благотворителе Галусте Гюльбенкяне и деятельности фонда, носящего его имя.

Саркисян также высоко оценил гуманитарную и культурную деятельность фонда "Галуст Гюльбенкян" и отметил, что фонд является своеобразным мостом в армяно-португальских отношениях.

Президенты Армении и Португалии обменялись мнениями о возможных направлениях взаимодействия. Они сошлись в позиции о том, что две страны могут вести успешное партнерство в сферах образования, науки и новейших технологий.

Говоря о программе строительства станции в Португалии по запуску космических спутников, Саргсян сказал, что Армения в этой сфере имеет большой научный потенциал.

В качестве перспективного направления сотрудничества, собеседники выделили также сферы туризма. Отметив, что из Армении больше туристов могут посещать Португалию, а из этой страны больше граждан могут приезжать и открывать для себя Армению, стороны придали важность улучшению воздушного сообщения между двумя странами и исследованию возможностей.

Саркисян пригласил президента Португалии посетить Армению с официальным визитом.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.